Accueil / A propos d'Ecophon / Contactez-nous

Quels sont mes besoins ?

Trouvez votre contact Ecophon

   

Zone

Départements

Responsable d’Affaires et de Prescription

Responsable des Ventes

Service Client Ecophon

1

02 08 10 51 59 60 62 80

 

Sébastien Nivesse
06 09 16 98 75

Sebastien.Nivesse@saint-gobain.com

 

Sébastien Huret
06 07 77 76 08

Sebastien.Huret@saint-gobain.com

 

Diarra Ndoye
03 44 73 84 15

Diarra.Ndoye@saint-gobain.com

2

21 25 39 52 54 55 57 67 68 70 88 90

 

Céline Vernerey
06 09 37 14 21

Celine.Vernerey@saint-gobain.com

 

Grégory Navarro
06 80 74 85 18

Gregory.Navarro@saint-gobain.com

 

Sophie Dufin
03 44 73 84 27

Sophie.Dufin@saint-gobain.com

3

01 38 69 71 73 74

 

Hugues Vall
06 80 90 78 61 

Hugues.Vall@saint-gobain.com

 

Franck Kubiack
06 07 94 69 713

Franck.Kubiack@saint-gobain.com

 

Magdalena Esteban
03 44 73 84 10

Magdalena.Esteban@saint-gobain.com

4

04 05 06 07 13 20 26 83 84

 

Anastasia Brenguier
07 84 09 73 74

Anastasia.Brenguier@saint-gobain.com

 

Véronique Franzoni
06 73 84 89 39

Veronique.Franzoni@saint-gobain.com

 

Magdalena Esteban
03 44 73 84 10

Magdalena.Esteban@saint-gobain.com

5

09 11 12 30 31 34 46 48 66 81 82

 

Cyril Gaillard
06 14 34 94 64

Cyril.Gaillard@saint-gobain.com

 

Alain Bourdette
06 80 64 89 12

Alain.Bourdette@saint-gobain.com

 

Marjorie Soetens
03 44 73 84 22

Marjorie.Soetens@saint-gobain.com

6

24 32 33 40 47 64 65

 

Anthony Darracq
06 44 28 92 44

Anthony.Darracq@saint-gobain.com

 

Pascal Lesbats
06 08 18 06 85

Pascal.Lesbats@saint-gobain.com

 

Diarra Ndoye
03 44 73 84 15

Diarra.Ndoye@saint-gobain.com

7

16 17 37 41 45 79 85 86

 

Ronan Goaziou
06 77 84 14 08

Ronan.Goaziou@saint-gobain.com

 

Guillaume Chassagne
06 37 91 26 32

Guillaume.Chassagne@saint-gobain.com

 

Marjorie Soetens
03 44 73 84 22

Marjorie.Soetens@saint-gobain.com

8

22 29 35 44 49 56

Yvan  Lenoir
06 80 26 87 25

Yvan.Lenoir@saint-gobain.com

 

Romain Bachelier
06 71 47 14 56

Romain.Bachelier@saint-gobain.com

 

Aurélie Kostrzewa
03 44 73 84 19

Aurélie.Kostrzewa@saint-gobain.com

9

14 27 28 50 53 61 72 76

 

Jérémy Chemla
06 75 09 46 35

Jeremy.Chemla@saint-gobain.com 

 

Mickaël Lepage
06 32 86 67 68

Mickael.Lepage@saint-gobain.com

 

Marjorie Soetens
03 44 73 84 22

Marjorie.Soetens@saint-gobain.com

10

03 15 18 19 23 36 42 43 58 63 87

 

Olivier Suidureau
06 70 05 89 60

Olivier.Suidureau@saint-gobain.com

 

Sébastien Brutinot
06 74 28 50 67

Sebastien.Brutinot@saint-gobain.com

Aurélie Kostrzewa
03 44 73 84 19

Aurélie.Kostrzewa@saint-gobain.com

11

Paris 1-2-3-4-11-12-20
77-94-89
Michael Pires dos Santos
06 40 75 27 52

 

Erwan Lesage
06 86 64 26 51

Erwan.Lesage@saint-gobain.com

 

Nathalie Ribeiro
03 44 73 84 20

Nathalie.Ribeiro@saint-gobain.com

11

Paris 8-9-10-17-18-19
93-95

 

Frédéric Soichot
06 09 37 12 60

Frederic.Soichot@saint-gobain.com

 

Pascal Niget
06 73 00 37 96

Pascal.Niget@saint-gobain.com

 

Sophie Dufin
03 44 73 84 27

Sophie.Dufin@saint-gobain.com

11

Paris 5-6-7-13-14-15-16
78-91-92

 

Jonathan Vincent
06 09 30 20 01

Jonathan.Vincent@saint-gobain.com

 

Xavier Zen
06 84 63 42 26

Xavier.Zen@saint-gobain.com

 

Nathalie Ribeiro
03 44 73 84 20

Nathalie.Ribeiro@saint-gobain.com


Télécharger une brochure


 Recevoir une brochure en version papier 


Besoin d'un document technique :

Pv acoustiques

Déclaration des performances-DOP

Descriptif Ecophon

Fiche FDE&S

Fiche technique

Guide d'installation


Ecophon Belgium

Etienne Alexandre

Tél +32 87 22 11 14

E-mailEtienne.Alexandre@saint-gobain.com

 

Bruno Longo

Tél +32 492 919 996

E-mailbruno.longo@saint-gobain.com

 

Ecophon Switzerland

Akustikmodular Specker und Partner AG 

Hubstrasse 104
CH 9500 WIL 

Tel: +41 71 929 10 80  - Fax: +41 71 929 10 88 

E-Mailinfo@akustikmodular.ch

Web:  www.akustikmodular.ch

 

 

Contactez-nous

Ecophon France

19 Rue Emile Zola
60290 Rantigny

Standard : 03.44.73.04.63

Ligne Maitrise d'ouvrage : 03.44.73.84.23

Suivez nous : Twitter / Youtube / LinkedIn

Contactez-nous

Ecophon France

19 Rue Emile Zola
60290 Rantigny

Standard : 03.44.73.04.63

Ligne Maitrise d'ouvrage : 03.44.73.84.23

Suivez nous : Twitter / Youtube / LinkedIn

Popup Message